TEAM R×L所属選手

平塚 潤

<マラソン>

全国高校駅伝 1年、2年、3年 1区
高3 高校総体5000m 2位
高3 国民体育大会10000m優勝
箱根駅伝 7区、2区、2区出場(2年時は故障で欠場)
全日本インカレ10000m 優勝
全日本大学駅伝 6区、2区区間賞 総合優勝2回
ニューイヤー駅伝 1区、2区、6区区間賞
国際千葉駅伝日本代表4回(1区、2区、3区、5区)
1993年 青梅マラソン優勝
1993年 世界陸上10000m 日本代表
1994年 広島アジア大会10000m 銀メダル
1995年 福岡国際マラソン 2時間10分50秒
1998年 バンコクアジア大会 5000m日本代表
46歳マラソン日本記録:2時間23分13秒(2015年 東京マラソン)
47歳マラソン日本記録:2時間26分58秒(2016年 東京マラソン)
50歳マラソン日本記録:2時間28分13秒(2019年 東京マラソン)

   


TEAM R×L所属選手

吉田 香織

<マラソン>

1999年 国民体育大会陸上1500m準優勝3000m5位
1999年 アジアクロスカントリー優勝
2000年 世界クロスカントリー14位
2002年 横浜国際女子駅伝日本代表
2006年 2016年 北海道マラソン優勝
2010年 シカゴマラソン7位
2010年 2012年 ゴールドコーストマラソン優勝
2015年 さいたま国際マラソン日本人トップ
2017年 2018年 ハセツネ30k二連覇
2018年 大阪国際女子マラソン5位
2018年 サロマ湖ウルトラマラソン50km総合優勝·大会記録
2018年 富士登山競走5合目の部優勝
2019年 青梅マラソン優勝
2019年 富士登山競走5合目の部優勝


TEAM R×L所属選手

能勢 結希

<ウルトラマラソン>

2003年~2005年 2007年~2008年 100kmワールドカップ日本代表。2015年~2018年 野辺山ウルトラマラソン71kmの部、4連覇

   


TEAM R×L所属選手

俵 千香

<マラソン>

2015年 ハセツネ30K優勝
2016年 四万十川ウルトラマラソン優勝
2017年 富士登山競争 5合目の部優勝


TEAM R×L所属選手

兼松 藍子

<ウルトラマラソン>

2016年~2018年 富士五湖チャレンジウルトラマラソン71kmの部、3連覇
2019年・2022年 富士五湖チャレンジウルトラマラソン100kmの部優勝
2018年 IAU100km世界選手権個人総合5位入賞


TEAM R×LアドバイザーSTAFF

砂田 貴裕

<マラソン/ウルトラマラソン>

100kmウルトラマラソンの世界記録:6時間13分33秒を20年間保持。フルマラソンベスト:2時間10分8秒


TEAM R×L所属選手

浦辰 大

<パラ陸上/CPサッカー>

CPサッカー日本代表主将
パラ陸上1,500mでも日本記録更新目標とし、アジア大会出場を目指す


シンボルアスリート

 

上田瑠偉

<トレイルランニング>

山岳ランナー。2016年スカイランニングU-23世界選手権優勝、UTMBのCCC®でも準優勝。2019年Skyrunner World Series年間王者。


日亜化学

石川佳彦

<ウルトラマラソン>

IAU24時間走世界選手権優勝。IAUアスリートオブザイヤー。2018年スパルタスロン(246km)優勝。24時走世界ランキング2016、2017、2019年1位

 

 


愛三工業

風見尚

<マラソン/ウルトラマラソン>

ウルトラマラソン100kmもと世界記録保持者。6時間9分14秒

 

 

 


TEAM HARO

長迫吉拓

<BMX>

リオ、東京五輪BMX日本代表。東京五輪後自転車トラック競技に転向。


イナーメ信濃山形

金子広美

<ロードバイク>

2018、2019年の全日本選手権準優勝。東京オリンピック自転車ロードレース日本代表。

 


レジェンドアスリート

 

望月将悟

<トレイルランニング>

消防士、山岳ランナー

2010/12/14/16年 TJAR4連覇
2017年 AROUND SHIZUOKA ZERO完走
2015年 東京マラソンにて40ポンド(約18kg)背負ってのフルマラソンでギネス記録更新
2018年 TJAR無補給にて完走

【使用アイテム】
WILD WOOL
メリノグローブ
WILD AIR
WILD PROOF


サポートアスリート

   

谷允弥

<トレイルランニング>


 

渡邊一成

<ケイリン>


 

竹内雄作

<ケイリン>

 


 

犬伏湧也

<ケイリン>


 

アンバサダーアスリート

札幌エクセルアスリートクラブ

藤澤舞

<ウルトラマラソン>

札幌エクセルアスリートクラブ

藤澤舞

<ウルトラマラソン>

 

 


時之栖

板垣辰矢

<ウルトラマラソン>

 


 

鈴木莉紗

<マラソン>


 

石田賢生

<トレイルランニング>

 


 

小野雅弘

<トレイルランニング>

 

小野雅弘

<トレイルランニング>

 


 

朽見太朗

<マウンテニアリング>


 

福井哲也

<トレイルランニング>

 


GOKISO

森本誠

<ロードバイク>

 


 

沢田愛里

<デュアスロン/トライアスロン>

   

沢田愛里

<デュアスロン/トライアスロン>


 

中林凌大

<BMX>


Infinity Style

兼松大和

<ウルトラマラソン>


 

北島良子

<マラソン/トレイル>


サポートチーム

レディーゴージャパン

<女子シクロクロスチーム>


アンバサダーチーム

 

サイタマサイクルプロジェクト

<サイクルロードレースチーム>


 

さいたまディレーブ

<サイクルロードレースチーム>

 


 

イナーメ信濃山形

<サイクルロードレースチーム>

 


フットサルチーム

Fリーグ ディビジョン1

ボルクバレット北九州

<フットサルチーム>